SMP PL DOMENICO SAVIO
SMP PL Domenico Savio - Jl. Dr. Sutomo 6 Semarang 50244 Jawa Tengah - Indonesia  Telp. (024) 8315609
Rabu, 05 Agustus 2020  - 1 User Online  
BERANDABUKU TAMUHUBUNGI KAMI 



PROFIL
KEJUARAAN SEKOLAH - BIDANG AKADEMIK DAN NONAKADEMIK

Kejuaraan sekolah bidang akademik dan non-akademik SMP PL Domenico Savio

 

Tanggal

Nama

Kelas

Juara

Kegiatan

Desember 2019

Tim Basket Putra

TIM

1

YPL Basketball Competition 2019

Tim Basket Putri

TIM

3

YPL Basketball Competition 2019

Dionisia Mahesthera Vinaya

7E

1 EMBU

Kejuaraan Antardojo se-Kota Semarang 2019

November 2019

Iocha Kanya A.I.

7K/17

Silver

ASMO(Asian Science and Mathematics Olympiads) 2019

Rapael Dandi Perwira Paska

8i/24

3 Ganda

Kejuaraan Nasional Tenis Yunior Walikota Tegal Cup 2019

Danilo Christopher Sembiring Meilala

9A/9

Medali Emas

Kelas Kumite Kejuaraan Karate Walikota Cup 2019

Medali Emas

Kelas Kata Kejuaraan Karate Walikota Cup 2019

Tim Basket Putra

TIM

Champion

IKARI, Jateng 5on5 Challenge 2019

1

Piala Kemenpora di Magelang

D’Savio Blast :

Grace Emanuella

Denice Aline D

Gracea Octa P.P

Guineviere Benecia I

Daniella Kartika Putri

Theora Servanka

Aline Regina C.H.

 

9J/17

8A/11

7J/10

9i/18

9i/11

9D/34

7K/3

1

Piala Kemenpora di Magelang

Iocha Kanya A.I.

7K/17

Bronze Certificate

International Kangaroo Science Contest

Rylen Farrell Kusnanto

8D/26

Honourable Mention

Internetional Kangaroo Science Contest

Samuel Giovanno Handoko

9C/30

Honourable Mention

Internetional Kangaroo Science Contest

Oktober 2019

Valentino Pratyaksa C

9A/34

1

Lomba Fotografi Rotary Club di BSB

Florentina Alleya Kirani W.

8B

1

Solo vocal di SMK Theresiana

MBDS

TIM

Juara Umum

 

1

1

1

1

Best

1

1

 

3

2

2

HB Cup 2019 di Yogyakarta

Kelompok Display

Wind

Perkusi

Colour Guard

Visual Ansamble

General Effect

Field Commander

Kategori Senior Brass

Kelompok Street Parade

Visual Performance

Music Analysis

Street Parade

Tim LCC

Franciska Aurelia Giovani

Brigitta Ariella Inigo W.

Edward Christiano Purba

 

9K/10

9K/7

9K/8

1

Lomba Cerdas Cermat (LCC) Tingkat Kota Semarang

Raphael Dandi Perwira P

7I/24

3

Kejurnas Tenis Lapangan Junior “Detec Open 2019”

Octavius Farrel Reyhan Putra

9A/28

3

Olympiade Games Coding tk. SMP di Jakarta

Agnes Faustine Illona S

9K/1

1

Tunggal Pemula Putri Madya Kejurkot Bulutangkis Walikota Cup ke-46 2019

Francis Ariacandra Santoso

9E

2

Lomba Fisika tk Nasional Pekan Ilmiah Fisika ke-30 Jurusan Pend. Fisika Unnes

Cedrick Kuo Djaya

7E/8

2

Spelling Bee, English First, TK Kota Semarang

September 2019

Fransisika Aurelia Giovani

9K/10

2

Aritmatika Jilid VIII, Lomba Matematika SMP dan SMA se-Jawa di UNS Surakarta

3

Kontes Literasi Matematika Universitas Sanata Dharma Yogyakarta

Steven Darren Wijaya

7J/28

2

Kontes Literasi Matematika Universitas Sanata Dharma Yogyakarta

Olivia Hapsari Sekar W

9K/23

1

Lomba Agama Katolik Ganesha Festival 2019

Trevor Wade Orlando

9K/34

2

Lomba Ganesha Festival 2019

Edward Christiano Purba

9K/8

3

Lomba IPS, Ganesha Festival 2019

Iocha Kanya A.L.

7K/17

Medali Perak

Vanda International Scince Competition

Danilo Christopher

9A/9

2

Magelang Karate Championship 2 tk. Jateng-DIY

Sandi Fareza

9J/33

3

Magelang Karate Championship 2 tk. Jateng-DIY

Tim Futsal Domsav

TIM

3

Valente Futsal Cup 2019 (Dinas Pemuda dan Olahraga Kota Semarang)

Tim Basket Putra

TIM

1

Sedes Cup 2019

Tim Basket Putri

TIM

1

Sedes Cup 2019

Raphael Dandi

8i/24

1 (tunggal)

Kejuaraan Nasional Tenis Lapangan Junior PELTI Kabupaten Pati

2 (Ganda)

D’Savio Blast

TIM

2

Sedes Cup 2019

Ant. Raphael Givan Satria K

9J/4

1

Kejurnas Taekwondo Lampung Open Piala Menpora 2019

Arjwa Narendra Kusuma W

9I/4

Tim Ansambel Domsav

TIM

3

Lomba Musik Ansambel se-Jawa Tengah di UNNES

Agustus 2019

Tim Basket Putra

TIM

1

Walikota Semarang Cup 2019

1

Tri Tunggal Cup 2019

Tim Basket Putri

TIM

3

Walikota Semarang Cup 2019

3

Tri Tunggal Cup 2019

Vania Putri Novena Djunaidi

7K

1

International Olympic Abacus Mental Arithmetic World Competition 2019 di Kamboja

Oriza Reina Santoso

7K

Gold Medal (TIM)

World Scolars Cup Global Round (Sydney Australia)

Silver Medal (Indivudual)

Florentina Alleya Kirani Wibowo

8B

3

FL2SN Tingkat Provinsi Jawa Tengah Kategori Nyanyi Solo Tahun 2019

Brian Nicholas Tedjo

8K

Bronze Medal

Vanda International Science Competition

Juli – Agustus 2019

Fransiska Aurelia Giovanny S

9K

Gold Medal

Asian Science and Mathematics Olympiad (ASMO) 2019

Raphael Dandi Perwira Paska

8I

III (ganda)

Kejurnas Tenis Junior Detec 2019

III (tunggal)

Kejurnas Tenis Junior Thamrin 2019

III (ganda)

Kejurnas Tenis Junior Thamrin 2019

April 2019

Kyla Sulwyn Widjaya

7E

2

Kejuaraan Wushu terbuka tk. Nasional Piala Rektor Unnes 2019

Olivia Farren

8I

1

Canon Semarang Photo Marathon 2019

Maret 2019

Tim Basket Putra

 

Tim

II

SBC#10 SMAN 1 Bae Kudus

III

AKJ CUP 2019 (Sekolah Terang Bangsa)

Tim Basket Putri

Tim

III

AKJ CUP 2019 (Sekolah Terang Bangsa)

Abdiel Baule Edraios H

VIII-C

II

Kejuaraan Karate se-Jawa Bali di Yogyakarta

Danilo Christopher S

VIII-A

II

Sandi Fareza

VIII-B

III

Vania Beatrice Prasetyo

IX-K

I

English Test, kejuaraan di SMA Semesta

Neisha Felice

IX-J

II

Englih Quiz, kejuaraan di SMA Semesta

Samuel Hestu Pinandyo

IX-K

I

Spelling Bee, kejuaraan di SMA Semesta

Rafael

IX-K

III

Fransiska Aurelia Giovanny

VIII-K

I

 

Cosmic (Sains and Mathematic)

B. Ariella Inigo

VIII-K

I

Nick Bryan Anthony

VIII-K

Har-II

Brian Nicholas Tedjo

VII-K

Bronze

 

Final Mathlete’s Olympiad Sessio 3 di Solo

B. Ariella Inigo

VIII-K

Silver

Clarissa Darmawan

VIII-E

Silver

 

Raphael Dandi Perwira P

 

VII-I

III

(Tunggal) III

(Ganda)

 

Junior Tennis Championships 2019 (Nasional)

Chatarina Devina

VIII-B

Perunggu

Popda SMP Jateng cabang Tae Kwon Do

Benediktus Dahana

VIII-B

Emas (Pomsae)

Kejuaraan Tae Kwon Do Tridharma Championship IX

Arjwa Narendra

VIII-C

Perak (Kyurigi)

Agustinus Hendryan

VIII-D

Perunggu (Kyurigi)

Antonius Raphael

VIII-G

Perunggu (Kyurigi)

Clarisa Darmawan

VIII-E

Gold

Olimpiade Nasional 8 Emerald Education Centre

Februuari 2019

Tim Basket Putra

Tim

I

Lomba Basket 3 ON 3 OSKREA III SMA Nasima

 

Tim

 

Tim

 

I

PUBG Mobile Competitio AJANG NUSAPUTERA VAGANZA 2019 SMA

Nusaputera 1

Brian Nicholas Tedjo

VII-K

Perunggu (Sains)

Finas Provinsi Jateng OMNAS 8 di Kota Surakarta

 

Clarissa Darmawan

 

VIII-E

Perak (Bhs.

Inggris)

Finas Provinsi Jateng OMNAS 8 di Kota Surakarta

 

 

Perak (Sains)

Finas Provinsi Jateng OMNAS 8 di Kota Surakarta

 

Stefani Gifta Ganda

 

VIII-J

Emas (Bhs.

Inggris)

Finas Provinsi Jateng OMNAS 8 di Kota Surakarta

 

 

Perak (Matematika)

Finas Provinsi Jateng OMNAS 8 di Kota Surakarta

Nick Bryan Anthony

VIII-K

 

III

Olimpiade Matematika OSKREA di SMA Nasima Semarang

 

 

Fransiska Aurelia Giovanny S

 

 

VIII-K

Gold

Southeast Asian Mathematical Olympiad (Paper D) 2018.

 

 

Finalis (Urutan VII)

21St UNDIP’S Mahematics Competition Februari 2019

 

 

IV

Lomba Matematika LSM XXVII Himatika di UNY, Yogyakarta.

Tim Cheerleading

 

Tim

Champion

Kejurda Cheerleading Tingkat Jawa Tengah di Surakarta

 

 

VI Small Group All Famale Junior

 

Kennera Nediva Srestha Jessania

VIII-K

I

Manga Competition Disperindag

Laras Angrenggani

VIII-A

II

Manga Competition Disperindag

Januari 2019

Giasinta Andra Desvella

VII-J

I

Nilai    rapor   Semester           Gasal

2018/2019

Fransiska Aurelia Giovanny S

VIII-K

I

Nilai    rapor   Semester           Gasal

2018/2019

Alexandra Felicia Harto Atmodjo

IX-J

I

Nilai    rapor   Semester           Gasal

2018/2019

Tim Passus

TIM

II Favorit

Gamadesa Scout Competition

2019, di SMAN 1 Semarang

Tim Passus

TIM

III Poster Putra

Gamadesa Scout Competition

2019, di SMAN 1 Semarang

Tim Basket Putri

TIM

II

Bina Bangsa School Basketball

Competition 2019

 

 

 

 

 

Kejuaraan sekolah bidang akademik dan non-akademik SMP PL Domenico Savio Tahun 2007-2010:

TANGGAL NAMA KELAS PERINGKAT
23 Juli  2007  Aileen Supriyadi 8 Aksel JuaraI Lomba MIPA CI BI Propinsi Jawa Tengah
Ezra Hizkia Nathanael 8 Aksel
 23 Agust 2007 Ezra Hizkia Nathanael 8 Aksel Lomba Bahasa Inggris CI BI NASIONAL
27 Okto 2007 Tim LCC ( Ezra Hizkia, Joe Bobby, Atalya Vetta )  Tim Juara I Karangturi Cup Kota Semarang
19 Nov 2007
  
Ryan Kristanto 9 Aksel Juara II Lomba IPS Terpadu Kota Semarang 
Ong, Dinar 9 Aksel Juara II Bahasa Inggris
Abram Wawi Putra 8 A Juara I
15 Agust 2007    Rizkya Deasy Widyanusi 8 I Juara I Best Keyboard di SMA 5 Semarang
Johanes Maria Hantoro H 8 F Juara I Best Bass di SMA 5 Semarang
Tim Basket Inti Sekolah Tim Juara I Seleksi Popda
Tim Volley Inti Sekolah Tim Juara II
3 Sept 2007   Tim Band Sekolah Tim Juara I Lomba Band di SMA Sedes Propinsi Jawa Tengah
Agato Kevindito 8 B Juara I The Best Drum
Bimo Mukti 8 B Juara I
11 Sept 2007   Tim Basket Putri Sekolah Tim Juara I Sedes Cup Kota Semarang
C.Jocelin Cendra 7 Aksel Juara I Vocal Tunggal Kota Semarang
Fabiana Tara Dewi 7 E Juara III
Ratna 7 Aksel Harapan I
 2 Des 2007    Andre Johan 7 C Harapan II
Ika Karina Prapdani 8 B Juara I Peringatan Pelindung YPL
Gracia Bella 8 A Juara III
Herluin Nadia S 8 B Harapan III
14 Juli 2008 Richard Akira Heru 7 A Juara I Lomba Matematika (Internasional) di Hongkong
17 Juli 2008  Abram Wawi Putra 9 A Juara I Lomba Pelajar Teladan se- kota Semarang
Stefiani 9 B Harapan I
8 Agust 2008  Chris Raynaldo AkselerasiJuara I Lomba Bahasa Inggris CI BI Propinsi Jawa Tengah
Yonathan 8 Aksel Juara II Lomba MIPA CI BI
10 Sept 2008 Chris Raynaldo 8 Aksel Juara III Lomba Bahasa Inggris CI BI (Nasional)
10 Nov 2008 Richard Akira Heru 7 A Juara II Lomba Matematika International di Thailand perseorangan (Internasional)
10 Nov 2008  Ritchie Angga 8 F Lomba mata pelajaran IPS se-kota Semarang
Bismotomo Juara II
10 Nov  2008
  
Andre, Stefan, Inoki, Kevin, Steven Tim Juara II Lomba komputer di Karangturi, Semarang
Chris Raynaldo 9 Akselerasi Juara I Cerdas Cermat beregu menggunakan Bahasa Inggris di Singapore International School Kota Semarang
Irfan Aditya 8 F  
Richard Akira Heru 7 A  
Arya Wikrama P. 9 Aksel Juara II
14 Feb 2009     Vanessa Faradina 8 F  
Andrea Tirza Suwito 7 A  
Yonathan Ardhana 9 Aksel Juara III
Kho, Vincentia 8 F  
Adhe Verdianto H. 7 Aksel  
18 Jan 2009 Tim Basket Inti Putra Tim Juara II Basket di Karangturi Semarang
Claudia, Mona, Laraz, Anggit
21 Feb 2009 Magda, Della, Sheila, Sherly,
Eksi, Jeany, Raras, Brigita,
Chintya, Vania, Jessica, Lala, Dea
Tim Juara I SMF Nusaputera Semarang
Maret 2009
   
Anindita R. 8 D
  
Juara Favorite Propinsi Jawa Tengah Lomba Mading di UNIKA
  
Theresia Grace
Ratna
Richard Akira Heru 7 A Juara 4
April 2009
 
Tim Basket Putri Sekolah Tim Juara 3 Kota Semarang Loyola Competition
Richard Akira Heru 7 A Juara 5
8 Juli 2009 Richard Akira Heru 8 H  Juara III Lomba Invitational World Youth Mathematics Intercity Competition.
30 Juni 2009 Richie Angga 9 E Juara I Propinsi Jawa Tengah dan DIY  Olimpiade IPS
29 Juni-2 Juli 2009 Ong, Faustina Chandra 9 E Juara III Kejurnas Wushu Yunior untuk Jurus Pedang
23 Juli 2009
 
Ritchie Angga 9 E Juara III Lomba Cerdas Cermat bidang ekonomi
  
 Kho, Vincentia Intansari 9 E    
Richard Akira Heru 8 H
Richard Akira Heru 8 H Juara II Lomba Matematika SUKEN untuk kelas 7
1 Juli 2009 Njoo, Denny Aldino S. 9 G Juara III Lomba Matematika SUKEN untuk kelas 8
Tjong, Jeffry 9 I Juara II Lomba Matematika SUKEN untuk kelas 9
8 - 15 Agust 2009 Tim Basket Putri Sekolah Tim Kejuaraan bola basket putri "Nuvo Gubernur Cup II dan Udinus Cup XIII
Elizabeth Sugiarto 9 H The best small forwad SMP Putri
15 Agust 2009 Richard Akira Heru 8 H Juara II
30 Juni 2009 Richie Angga 8 H Juara I Prov.Jateng - DIY Olimpiade IPS
13 Oktober 2009   Antonius Jeffry dan Poerjoto 8 Aksel Juara 2 Lomba Olimpiade tingkat SMP Piala Walikota Se-Kota Semarang 
FX. Evan Wijaya dan Yosephine Sanjaya 9 E
FA. Suyanto dan Sephian Dewi  Guru Juara 3 dan Harapan 2 se DIY-Jawa Tengah
15 Nov  2009 Richard Akira Heru  8H Juara 2 Lomba Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris di SMA Taruna Nusantara

14 Nov 2009

18-21 Nov 2009

1. Richie Angga
2. Ong Faustina C.
3. Richard Akira Heru
9E
9E
8H
Juara I Lomba Cerdas Cermat Mapel Kota Semarang Prov. Jateng
14-15 Nov 2009 Antonius Jeffry P. 9 Aksel Juara II Diponegoro Physic Competition Prov. Jateng
29 Nov 2009 Irfan Aditya S 9 E Juara III Lomba Mapel LOSAC Th.2009 Prov. Jateng
Antonius Jeffry P. 9 Aksel Juara IV Lomba Mapel LOSAC Th.2009 Prov. Jateng
29 Nov  2009  Tim Basket Putri Tim Juara IV Kejuaraan Bola Basket Putri LOSAC Th. 2009 Prov. Jateng
Y. Ari Wibowo Guru Juara III se- Kota Semarang
Desember 2009 F.Rudy Dwiwibawa Guru Juara I Lomba Menulis Karyatulis/Karya Ilmiah Se-SD/SMP/SMA/SMK YPL Se-kota Semarang
19 Des 2009 1. Maria Seraphine C.
2. Anindita Rahmasiwi
3. Joy Mathilda Winata
9 Aksel
9 I
9 I

Juara I dan II Lomba pidato Bahasa Inggris Kategori SMP Se-kota Semarang
24 Jan 2010 1. Vanessa
2. Andrea Tirza
3. Grace Iva
9E
8B
8B
Juara I Lomba Cerdas Cermat dalam Bahasa Inggris (Smart Move) di SMA Theresiana Se-kota Semarang
23 Jan 2010 Vanessa Fardina 9E Juara III Lomba Written English di SMA Theresiana Se-kota Semarang





^:^ : IP 3.228.11.9 : 2 ms   
SMP PL DOMENICO SAVIO
 © 2020  http://domsav-smg.sch.id/